3 апреля, 2008

Национальное аудиторское управление Великобритании призвало ужесточить наказание за уклонение от уплаты налогов. По итогам проверки деятельности Службы внутренних доходов и таможен аудиторы пришли к выводу, что налоговые уклонисты наносят британскому бюджету ущерб в размере более 1 миллиарда фунтов стерлингов ежегодно.

Как говорится в докладе аудиторского управления, налоговая служба должна эффективнее использовать систему наказаний и чаще предавать гласности результаты расследований дел об уклонении от налогов. «Учитывая, что сумма невыплаченных налогов превышает 1 миллиард фунтов в год, важно, чтобы служба работала более эффективно над решением этой проблемы», – подчеркивается в докладе.

В то же время аудиторское управление отметило некоторые успехи Службы внутренних доходов и таможен. Как показала проверка, на каждый фунт, потраченный на выявление случаев уклонения от налогов, приходится 4,5 фунта налогов, возвращенных бюджету.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Британское правительство потеряло базу данных налогоплательщиков
  2. Британская налоговая служба потратит четверть своего бюджета на борьбу с неуплатой налогов
  3. Британское правительство ожидает повышения налоговых сборов
  4. Британское правительство призвали заняться вопросами налогообложения виртуального бизнеса
  5. Британское правительство призвали отложить налоговую реформу
Дата публикации: Четверг, 3 апреля, 2008.
Категория: Налоги в Великобритании.