25 марта, 2008

Сенатор от штата Иллинойс, кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама выложил на сайте своей избирательной кампании налоговые декларации за период с 2000 по 2006 год. Документы, в которых отражены доходы сенатора и его жены, находятся в открытом доступе.

Судя по опубликованным данным, в период с 2000 по 2004 год Обама с супругой зарабатывал около 200 тысяч долларов ежегодно. В 2005 году доходы семьи сенатора резко выросли, превысив 1,6 миллиона долларов, а в 2006 году снизились до 991 тысячи долларов. Основная часть этой суммы приходится на заработные платы и доходы от бизнеса.

Избирательный штаб Обамы призвал Хиллари Клинтон – второго кандидата в президенты от демократов – последовать примеру сенатора от Иллинойса. Клинтон обещает опубликовать сведения о своих доходах примерно 15 апреля.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Кандидат в президенты США пообещал малому бизнесу налоговые льготы на 6 миллиардов
  2. Кандидат в президенты США пообещал ужесточить налоговый режим
  3. Кандидаты в президенты США пообещали новые налоговые льготы
  4. Кандидат в президенты США предложил снизить корпоративный налог на 10 процентов
  5. Кандидат в президенты США предложил снизить корпоративный налог
Дата публикации: Вторник, 25 марта, 2008.
Категория: Налоги в США.