12 марта, 2008

Министр финансов Великобритании Алестер Дарлинг представил бюджет на 2008-2009 финансовый год и официально объявил о введении налога с иностранцев, которые имеют статус лиц без постоянного местожительства.

Статус лиц без постоянного местожительства позволяет иностранцам не платить налог на доходы, получаемые за пределами Великобритании. По новым правилам, налогоплательщиков обяжут перечислять в бюджет 30 тысяч фунтов стерлингов ежегодно при условии, что они провели в Великобритании не менее семи лет. Ранее британское правительство заверило, что введение нового налога не повлечет за собой ужесточение налоговых проверок.

Представители бизнеса неоднократно заявляли, что новый налог негативно скажется на репутации Великобритании как одного из ведущих мировых финансовых центров. Министр финансов Великобритании назвал налог «правильным и справедливым».

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Новый налог с иностранцев обойдется Великобритании в 90 миллионов фунтов
  2. Великобритания начала консультации о налоговом сборе с иностранцев
  3. Британские депутаты проверят налоговый статус самых богатых иностранцев
  4. Британский министр выступил против введения нового налога с иностранцев
  5. Минфин Великобритании пообещал не проверять зарубежные счета иностранцев
Дата публикации: Среда, 12 марта, 2008.
Категория: Налоги в Великобритании.