29 февраля, 2008

Расследование дел о сокрытии доходов на банковских счетах в Лихтенштейне уже начали или собираются начать в ближайшее время 15 государств, в том числе США, Великобритания, Франция, Италия, Швеция, Австралия и Новая Зеландия.

Правительство Германии, которое первым начало проверку после покупки краденой базы данных одного из банков Лихтенштейна, сообщило, что в ходе расследования 195 человек уже признались в уклонении от уплаты налогов. Американские налоговые органы проверяют около 100 владельцев подозрительных счетов, на которых хранятся примерно 100 миллионов долларов.

Между тем правительство Лихтенштейна приступило к встречному расследованию обстоятельств, при которых немецкая разведка получила краденую базу данных. В правительстве пообещали принять все возможные меры для защиты налогоплательщиков от кражи личных данных.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Налоговая служба Испании проверяет 198 владельцев счетов в Лихтенштейне
  2. Налоговая служба Италии нашла 390 подозрительных счетов в Лихтенштейне
  3. Правительство Швейцарии защитило UBS от налоговой службы США
  4. Налоговой амнистией в США воспользовались 7500 человек
  5. Британская налоговая служба купила досье 100 клиентов банка в Лихтенштейне
Дата публикации: Пятница, 29 февраля, 2008.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Лихтенштейн.