10 января, 2008

Бывший мэр Нью-Йорка, кандидат в президенты США от Республиканской партии Рудольф Джулиани разработал план реформы, которая предусматривает «крупнейшее снижение налогов в истории Америки». Джулиани предлагает сократить ставку налога на прибыль корпораций с 35 до 25 процентов, а ставку налога на прирост капитала – с 15 до 10 процентов.

Джулиани пообещал в ближайшее время рассказать, каким образом он собирается компенсировать бюджетные потери от столь радикального снижения налогов. Пока он сообщил лишь, что намерен уменьшить государственные расходы за счет сокращения финансирования федеральных агентств на 5-10 процентов. В частности, бывший мэр Нью-Йорка планирует уволить часть сотрудников этих агентств.

Проект реформы также предусматривает введение трех ставок подоходного налога вместо нынешних шести. Доходы в размере до 40 тысяч долларов в год предлагается облагать налогом по ставке 10 процентов, доходы в размере от 40 до 150 тысяч долларов – по ставке 15 процентов, доходы в размере более 150 тысяч долларов – по ставке 30 процентов.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Кандидат в президенты США предложил снизить корпоративный налог на 10 процентов
  2. Кандидат в президенты США поддержал введение плоской шкалы подоходного налога
  3. Кандидат в президенты США пообещал продолжить снижение налогов
  4. Оппозиция пообещала снижение налогов в Новой Зеландии
  5. Национальная партия Новой Зеландии пообещала снижение налогов
Дата публикации: Четверг, 10 января, 2008.
Категория: Налоги в США.