16 января, 2008

Глава Конфедерации британской промышленности Ричард Ламберт заявил, что бизнес находится «в состоянии полного замешательства» в связи с предстоящей реформой налога на прирост капитала в Великобритании. По словам Ламберта, руководители компаний не в состоянии планировать инвестиции и продажи активов, поскольку правительство отложило окончательное утверждение проекта реформы.

Правительство Великобритании намерено отменить льготную 10-процентную ставку налога на прирост капитала и ввести единую ставку в размере 18 процентов. Изначально министерство финансов рассчитывало подготовить план реформы до конца 2007 года, однако консультации с заинтересованными сторонами потребовали дополнительного времени.

Говоря о действиях инвесторов, Ламберт заявил: «Они начинают принимать решения, которые не имеют ничего общего со здравым смыслом в бизнесе и экономике. Они поступают так, потому что не знают, сколько налогов должны будут заплатить». Ламберт добавил, что неопределенность планов наносит огромный ущерб репутации правительства Великобритании.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Британский бизнес будет лоббировать отмену реформы налога на прирост капитала
  2. Британский министр призвал пересмотреть реформу налога на прирост капитала
  3. Минфин Великобритании пересмотрел план реформы налога на прирост капитала
  4. Министр финансов Великобритании отказался отменить реформу налога на прирост капитала
  5. Великобритания отложила повышение налога на прирост капитала до нового года
Дата публикации: Среда, 16 января, 2008.
Категория: Налоги в Великобритании.