15 января, 2008

Гонконг в 14-й раз подряд занял первое место в ежегодном рейтинге экономической свободы, составленном фондом Heritage Foundation. Всего в группу стран с полностью свободной экономикой попали только 7 государств и территорий. Вслед за Гонконгом расположились Сингапур, Ирландия, Австралия, США, Новая Зеландия и Канада.

Россия заняла в рейтинге 134 место, оказавшись в группе стран с полностью несвободной экономикой. К этой же категории Heritage Foundation относит такие государства, как Вьетнам, Лаос, Ангола, Сирия, Бангладеш, Белоруссия и Туркмения. На последней строчке списка с большим отрывом расположилась Северная Корея.

Из стран постсоветского пространства наилучший результат показала Эстония, занявшая 12 место в рейтинге. В группу «в основном свободных» в экономическом отношении стран также попали Литва и Армения, занявшие 26 и 28 место соответственно.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Опубликован новый Индекс экономической свободы
  2. Гонконг сохранил первое место в рейтинге экономической свободы
  3. Гонконг остался во главе рейтинга экономической свободы
  4. Опубликован новый рейтинг стран по уровню коррупции
  5. Опубликован новый рейтинг лучших финансовых центров мира
Дата публикации: Вторник, 15 января, 2008.
Категория: Международное сотрудничество.