17 января, 2008

Министр финансов Швейцарии Ханс-Рудольф Мерц призвал граждан поддержать планируемую реформу системы корпоративного налогообложения. Швейцарское правительство намерено ввести новые льготы по налогу на прирост капитала, а также налоговые льготы, предоставляемые при реструктуризации предприятий малого и среднего бизнеса.

Проект реформы уже получил одобрение парламента Швейцарии, однако левоцентристские партии и профсоюзы настояли на проведении всенародного голосования по соответствующему законопроекту. Голосование должно состояться в конце февраля текущего года.

По словам Мерца, новые налоговые льготы будут способствовать увеличению темпов экономического роста в долгосрочной перспективе. Министр подчеркнул, что от реформы выиграют компании малого и среднего бизнеса, которые он назвал основой швейцарской экономики. Бизнес-сообщество выступило в поддержку планов правительства.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Британский министр призвал пересмотреть реформу налога на прирост капитала
  2. Министр финансов Швейцарии предупредил ЕС о бегстве компаний в оффшоры
  3. Министр финансов США выступил за снижение корпоративного налога
  4. Министр финансов Великобритании отказался отменить реформу налога на прирост капитала
  5. Министр финансов США отложил налоговую реформу
Дата публикации: Четверг, 17 января, 2008.
Категория: Налоги в Швейцарии.