29 января, 2008

Президент США Джордж Буш в своем обращении к нации с посланием о положении в стране призвал снизить налоги и ограничить государственные расходы. Выступая в Конгрессе, Буш заявил, что американцы могут быть уверены в стабильном развитии экономики США, пока налоги не будут увеличены.

В числе приоритетов экономической политики Буш назвал придание постоянного статуса налоговым льготам, которые были введены за время его пребывания у власти. Кроме того, Буш подчеркнул необходимость скорейшего принятия плана стимулирования экономики США, основанного на введении новых налоговых льгот для бизнеса и физических лиц. Пакет этих льгот, предварительно согласованный администрацией США с Конгрессом, оценивается в 150 миллиардов долларов.

Выступление Буша стало его последним посланием о положении в стране. В ноябре текущего года в США состоятся президентские выборы, а в январе следующего года новый глава государства официально вступит в должность.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Директор МВФ призвал снизить налоги ради спасения от рецессии
  2. МВФ призвал снизить налоги на 2 процента ВВП
  3. Кандидаты в президенты США от республиканцев пообещали снизить налоги
  4. МВФ призвал Гонконг снизить налоги
  5. Президент США призвал сохранить низкие налоги
Дата публикации: Вторник, 29 января, 2008.
Категория: Налоги в США.