1 ноября, 2007

Миллиардер Уоррен Баффет, имеющий репутацию самого удачливого инвестора, обвинил администрацию США в проведении несправедливой налоговой политики. По словам Баффета, за последние 10 лет налоговая нагрузка сместилась с самых обеспеченных американцев на средний класс.

Баффет занимает вторую строчку в списке самых богатых американцев, его состояние оценивается в 52 миллиарда долларов. При этом Баффет, по его признанию, платит федеральные налоги по средней ставке 17,7 процента. Миллиардер провел неформальное исследование в своей компании и выяснил, что его сотрудники в среднем платят 32,9 процента.

«Начиная с секретарши, в офисе не оказалось ни одного человека, кто бы платил так мало, как я. При этом я не занимаюсь налоговым планированием, у меня нет бухгалтера и я не использую налоговые убежища. Я всего лишь выполняю то, что мне предписывает делать Конгресс», – заявил Баффет.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Уоррен Баффет выступил против отмены налога на наследство
  2. Низкие налоги превратили Лондон в магнит для миллиардеров
  3. Хиллари Клинтон пообещала поднять налоги
  4. Президент США пообещал бездефицитный бюджет и низкие налоги
  5. Британские пенсионеры переплачивают налоги
Дата публикации: Четверг, 1 ноября, 2007.
Категория: Налоги в США.