7 ноября, 2007

В Лондоне заключен первый договор об избежании двойного налогообложения между Великобританией и Саудовской Аравией. Этот документ, подписанный министрами финансов двух стран, в целом соответствует конвенции об избежании двойного налогообложения, принятой Организацией экономического сотрудничества и развития.

Новый договор будет представлен на утверждение британского парламента в начале следующего года. В случае положительного решения депутатов он вступит в силу с начала апреля.

Общее число государств, с которыми Великобритания заключила соглашения об избежании двойного налогообложения, превышает 100. В рамках Организации экономического сотрудничества и развития Великобритания активно занимается разработкой общих правил налогообложения в международной торговле.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Швейцария заключила договор об избежании двойного налогообложения с Турцией
  2. Великобритания и Франция обновили договор об избежании двойного налогообложения
  3. Великобритания пересмотрит договор об избежании двойного налогообложения с Японией
  4. Гонконг и Таиланд подписали договор об избежании двойного налогообложения
  5. Великобритания подписала новый договор об избежании двойного налогообложения с Японией
Дата публикации: Среда, 7 ноября, 2007.
Категория: Налоги в Великобритании, Налоги в Саудовской Аравии.