29 ноября, 2007

Глава Конфедерации британской промышленности Ричард Ламберт пообещал приложить все усилия, чтобы пролоббировать отмену реформы налога на прирост капитала. По словам Ламберта, планы правительства Великобритании проистекают из «непонимания роли, которую налоги играют в бизнесе».

Британское правительство намерено ввести единую 18-процентную ставку налога на прирост капитала, отменив правила, согласно которым некоторые инвесторы могут платить налог по льготной 10-процентной ставке. Как ранее заявил министр финансов Великобритании Алестер Дарлинг, реформа упростит налоговую систему. В министерстве также подчеркнули, что 18-процентная ставка сравнима с теми, которые приняты в мировой практике.

Ламберт подчеркнул, что решение об отмене льготной 10-процентной ставки заметно повредило отношениям правительства и бизнеса. По словам главы Конфедерации британской промышленности, действия правительства вызвали вопросы даже у тех компаний, которые не будут напрямую затронуты предстоящей реформой.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Реформа налога на прирост капитала привела британский бизнес в замешательство
  2. Министр финансов Великобритании отказался отменить реформу налога на прирост капитала
  3. Минфин Великобритании пересмотрел план реформы налога на прирост капитала
  4. Британский министр призвал пересмотреть реформу налога на прирост капитала
  5. Британский бизнес разработал проект налоговой реформы
Дата публикации: Четверг, 29 ноября, 2007.
Категория: Налоги в Великобритании.