8 ноября, 2007

Администрация США пообещала заблокировать налоговую реформу, проект которой разработал председатель бюджетного комитета Палаты представителей Чарльз Рэнджел. Он предлагает снизить ставку корпоративного налога и отменить альтернативный минимальный налог, но одновременно увеличить налоговую нагрузку на управляющих фондовых компаний.

В случае принятия законопроекта управляющие фондовых компаний лишатся возможности платить налоги на свой доход по ставке налога на прирост капитала, которая значительно ниже ставки подоходного налога. В администрации США заявили, что не считают правильным снижать налоги для одних налогоплательщиков за счет других. «Советники президента рекомендуют ему наложить вето на закон», – сообщили в Белом доме.

Конфликт по поводу принятия законопроекта в целом отражает различные позиции американских демократов и республиканцев в отношении принципов налоговой политики. Демократы считают необходимым компенсировать потери бюджета за счет увеличения налогов или сокращения государственных расходов. Республиканцы, в свою очередь, выступают против любого роста налогов.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Администрация США представила налоговую программу
  2. Конгрессу США представлен проект налоговой реформы
  3. Гибралтар отсудил право на налоговую реформу
  4. США готовятся ужесточить налоговый режим для транснациональных компаний
  5. Британская оппозиция предложила налоговую реформу
Дата публикации: Четверг, 8 ноября, 2007.
Категория: Налоги в США.