18 октября, 2007

Председатель бюджетного комитета Палаты представителей США Чарльз Рэнджел заявил, что голосование по проекту налоговой реформы, разработчиком которого он является, состоится не ранее 2008 года. По словам Рэнджела, он представит свои предложения на рассмотрение Конгресса на следующей неделе.

Проект реформы предусматривает снижение ставки корпоративного налога с одновременной отменой различных налоговых льгот. Кроме того, Рэнджел считает необходимым отменить альтернативный минимальный налог, который первоначально применялся в отношении самых состоятельных американцев, однако со временем из-за инфляции стал распространяться на все большее число налогоплательщиков.

Проект реформы во многом совпадает с предложениями министра финансов США Генри Полсона. В июле текущего года он заявил, что американская администрация должна снизить корпоративный налог и отменить многие льготы, такие как вычет за научно-технические разработки. По словам Рэнджела, этот принцип поддерживает большинство демократов, контролирующих обе палаты Конгресса.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Налоговая реформа в США откладывается
  2. Налоговая реформа в США откладывается
  3. Налоговая реформа в США откладывается
  4. В Калифорнии готовится налоговая реформа
  5. Налоговая гармонизация в ЕС откладывается
Дата публикации: Четверг, 18 октября, 2007.
Категория: Налоги в США.