29 октября, 2007

Правительства Великобритании и Франции предлагают Евросоюзу снизить ставку НДС на товары, которые производятся в применением энергосберегающих технологий и в соответствии с высокими экологическими стандартами. Официально эта инициатива будет представлена на ближайшем заседании министров финансов стран ЕС.

С помощью сниженной ставки налога на добавленную стоимость планируется стимулировать спрос на экологически чистые продукты. «Если существует чистый продукт, он должен быть дешевле загрязненного продукта», – заявил президент Франции Николя Саркози.

Налог на добавленную стоимость в Евросоюзе взимается по ставке в 15 процентов, однако для некоторых категорий товаров установлены сниженные ставки. По правилам Евросоюза, любое решение об изменении налоговой политики требует единогласной поддержки всех стран-членов ЕС.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Франция введет налог на выбросы углекислого газа
  2. Президент Франции предложил обложить нефтяные компании глобальным налогом
  3. Европарламенту предложили ввести налог на SMS и электронную почту
  4. В Индии представлен план введения налога на товары и услуги
  5. Люксембург заблокировал реформу НДС в электронной торговле Евросоюза
Дата публикации: Понедельник, 29 октября, 2007.
Категория: Налоги в ЕС.