27 сентября, 2007

Служба внутренних доходов и таможен Великобритании созвала собрание представителей 170 банков, брокерских контор и управляющих фондов в рамках подготовки к новой кампании по борьбе с уклонением от уплаты налогов. На встрече пойдет речь о раскрытии конфиденциальной информации клиентов, имеющих счета в оффшорных юрисдикциях.

С апреля по июнь 2007 года правительство Великобритании провело налоговую амнистию, по условиям которой владельцам оффшорных счетов предлагалось легализовать свои доходы, заплатив не более 10 процентов от общей суммы невыплаченных налогов. По итогам амнистии раскрыть свои доходы согласились лишь около 50 тысяч человек. Между тем общее количество британцев, которые имеют счета в оффшорных зонах, оценивается в 400 тысяч человек.

Служба внутренних доходов и таможен ранее предупреждала, что примет жесткие меры против налогоплательщиков, которые откажутся раскрыть информацию о своих счетах. За последнее время британским налоговым органам уже удалось получить данные о клиентах ряда крупнейших банков, включая Barclays и HSBC.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Великобритания объявила налоговую амнистию
  2. Налоговая служба Великобритании напишет владельцам оффшорных счетов
  3. Налоговой амнистией в Великобритании воспользовались 15 процентов владельцев оффшорных счетов
  4. Великобритания начинает рекламную кампанию против уклонения от уплаты налогов
  5. Налоговая служба Великобритании проверит все банки в поиске оффшорных счетов
Дата публикации: Четверг, 27 сентября, 2007.
Категория: Налоги в Великобритании.