3 августа, 2007

Исполнительный секретарь Рамочной конвенции ООН об изменении климата Иво де Боер скептически отозвался о возможности введения глобального «зеленого» налога, направленного на сокращение выбросов парниковых газов. По словам де Боера, международные переговоры на эту тему потребуют длительного времени.

Выступая на конференции по климатическим изменениям, де Боер отметил, что отдельные страны уже ввели «зеленые» налоги, и положительно отозвался о системе купли-продажи квот на выбросы парниковых газов. Как заявил де Боер, сегодняшний бизнес нуждается в «долгосрочной определенности» и четких правительственных нормах в этой сфере, чтобы отрегулировать свои инвестиционные планы.

Представитель ООН отметил, что в ближайшие 20-25 лет потребуются инвестиции в размере до 20 триллионов долларов, чтобы удовлетворить растущую потребность мировой экономики в энергоресурсах. По словам де Боера, для создания более экологичной энергетики понадобятся дополнительные вложения в размере до 100 миллиардов долларов ежегодно.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Европарламент поддержал введение зеленого налога на авиаперевозки
  2. Европейские авиакомпании отрицают эффективность налога на авиабилеты в Нидерландах
  3. Великобритания отказалась вводить налог на авиатопливо
  4. Кандидат в президенты США поддержал введение плоской шкалы подоходного налога
  5. Страны ЕС договорились о введении «зеленых» налогов
Дата публикации: Пятница, 3 августа, 2007.
Категория: Международное сотрудничество.