1 августа, 2007

Министр финансов Великобритании Алестер Дарлинг назвал упрощение налоговой системы одним из приоритетов нового правительства страны. Выступая в Лондонской школе бизнеса, министр пообещал принять необходимые меры, чтобы ставка корпоративного налога и налоговый режим в целом оставались конкурентоспособными.

Дарлинг дал понять, что правительство в рамках реформы законодательства намерено сократить налоговые ставки и расширить налогооблагаемую базу. Кроме того, ожидается снижение административного давления на бизнес. В марте британское правительство объявило, что с апреля 2008 года ставка налога на прибыль корпораций впервые за последние 10 лет сократится с 30 до 28 процентов.

Представители бизнеса неоднократно призывали правительство Великобритании упростить налоговые правила, что позволит компаниям снизить расходы на налоговую отчетность. По имеющимся оценкам, справочник по налоговому законодательству Великобритании, известный как «налоговая Библия» финансистов, увеличился в объеме более чем в два раза с 1997 года, когда к власти пришла партия лейбористов.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Министр финансов Великобритании пообещал сохранить конкурентоспособный налоговый режим
  2. Министр финансов Великобритании решил упростить налоговую систему
  3. Министр финансов Великобритании пообещал пересмотреть режим корпоративного налогообложения
  4. Министр финансов США пообещал упростить налоговый кодекс
  5. Министр финансов Великобритании отказался отменить реформу налога на прирост капитала
Дата публикации: Среда, 1 августа, 2007.
Категория: Налоги в Великобритании.