30 августа, 2007

Так называемые «зеленые» налоги, направленную на борьбу с загрязнением окружающей среды, не пользуются популярностью, когда речь заходит о конкретных сферах их применения, и не способны заметно изменить поведение людей. К такому выводу пришли авторы исследования, проведенного британской компанией MacIntyre Hudson.

70 процентов опрошенных заявили, что «зеленые» налоги вынудят потребителей меньше загрязнять окружающую среду. Однако лишь немногие участники исследования сообщили, что готовы изменить свой образ жизни из-за более высоких налогов. К примеру, даже при условии увеличения налога на авиабилеты на 80 фунтов стерлингов только 31 процент опрошенных согласны существенно ограничить свои перелеты.

«Перед началом исследования мы предполагали, что «зеленые» налоги будут неэффективными при низких ставках и непопулярными при высоких. Но мы выяснили, что дальнейшее увеличение налогов в разумных пределах станет поразительным сочетанием непопулярности и неэффективности», – заявили авторы исследования.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Великобритания планирует поднять зеленые налоги
  2. Британские консерваторы обещают поднять зеленые налоги
  3. Британскому правительству посоветовали ввести «зеленые» налоги
  4. Зеленые налоги способствуют развитию инновационных процессов
  5. Половине британцев не понравился рост «зеленых» налогов
Дата публикации: Четверг, 30 августа, 2007.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в ЕС.