7 августа, 2007

За первую половину текущего года в Гонконге были зарегистрированы 316 иностранных компаний – примерно на 12,5 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные представил статистический департамент правительства Гонконга. Общее число зарубежных компаний, действующих в юрисдикции, по сравнению с прошлым годом увеличилось на 145 и достигло 7854.

Местные компании открываются в Гонконге еще более активно. По данным правительства, за первую половину 2007 года были зарегистрированы 47417 местных компаний, что более чем на 19 процентов превышает аналогичный прошлогодний показатель. Общее число местных и иностранных компаний, действующих в Гонконге, составляет 622318.

Как показали предыдущие исследования, основным фактором, влияющим на выбор Гонконга в качестве места для ведения бизнеса, остается простая система налогообложения с низкими налоговыми ставками. Среди других положительных факторов – свободный доступ к информации, отсутствие валютного регулирования, развитая инфраструктура, удобное географическое положение, политическая стабильность, доступность финансовых и других профессиональных услуг.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. В Гонконге насчитали рекордное количество представительств иностранных компаний
  2. Число зарубежных компаний в Гонконге выросло почти на четверть
  3. Низкие налоги привлекли в Гонконг рекордное число иностранных компаний
  4. Налоговые льготы привлекли в Швейцарию рекордное число компаний
  5. Гонконг создает единый электронный реестр компаний
Дата публикации: Вторник, 7 августа, 2007.
Категория: Налоги в Гонконге.