11 июля, 2007

Почти 200 тысяч британцев за последний год донесли Службе внутренних доходов и таможен Великобритании на своих коллег и знакомых, заподозрив их в уклонении от уплаты налогов. Налоговые органы приняли 155 тысяч звонков на «горячую линию», получили 18 тысяч электронных сообщений, 12 тысяч факсов и писем по обычной почте. Кроме того, в налоговую службу переадресовали почти 4 тысячи обращений, поступивших на «горячую линию» таможни.

Служба внутренних доходов и таможен Великобритании раскрыла данные о количестве своих осведомителей в соответствии с законом о свободе информации. При этом в налоговых органах не уточнили, сколько результативных проверок провели по обращениям граждан и какую сумму невыплаченных налогов удалось вернуть в бюджет.

В феврале 2007 года британская налоговая служба выступила со специальным обращением, призвав граждан сообщать об уклонении их работодателей от уплаты налогов и социальных отчислений. В отличие от некоторых других стран, таких как США и Австралия, Великобритания не выплачивает добровольным осведомителям денежного вознаграждения за информацию о недобросовестных налогоплательщиках.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. 300 богатых британцев попали под подозрение в уклонении от налогов
  2. Правительство Швейцарии защитило UBS от налоговой службы США
  3. Британцев предупредили об усилении давления на владельцев оффшорных счетов
  4. Миллиону британцев неправильно рассчитали налоги
  5. 11 тысяч британских компаний попросили отсрочку по уплате налогов
Дата публикации: Среда, 11 июля, 2007.
Категория: Налоги в Великобритании.