23 июля, 2007

Новый министр финансов Великобритании Алестер Дарлинг отверг обвинения в том, что Великобритания является налоговым убежищем. По словам Дарлинга, такие обвинения выдвигают «некоторые организации, использующие для выявления налоговых убежищ экспериментальную методологию с серьезными недостатками». Как заявил министр, британское правительство следит за тем, чтобы «каждый платил справедливую долю налогов».

Дарлинг отметил, что Международный валютный фонд формально не включает Великобританию в список юрисдикций, которые классифицируются как налоговые убежища. В рабочих документах МВФ встречаются такие утверждения, однако они далеко не обязательно отражают официальную позицию фонда в целом.

Главные обвинения в адрес Великобритании касаются существования статуса лица без постоянного местожительства. Получив такой статус, налогоплательщик освобождается от уплаты налогов на доход, полученный за границей. Кроме того, британское правительство упрекают в том, что оно защищает зависимые от Великобритании территории с режимом низкого налогообложения.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Министр финансов Великобритании отказался отменить реформу налога на прирост капитала
  2. Министр финансов Великобритании пообещал упростить налоговую систему
  3. Министр финансов Великобритании пообещал сохранить конкурентоспособный налоговый режим
  4. Министр финансов Великобритании предупредил о росте налогов в случае пенсионной реформы
  5. Британское правительство призвали отменить налоговую льготу для иностранцев
Дата публикации: Понедельник, 23 июля, 2007.
Категория: Налоги в Великобритании.