2 июля, 2007

Глава правительства Гибралтара Питер Каруана объявил о реформе системы налогообложения доходов физических лиц. С 1 июля 2007 года налогоплательщикам предлагается выбрать одну из двух схем уплаты подоходного налога. По словам Каруаны, в результате реформы нагрузка на налогоплательщиков сократится, что поможет, в частности, привлечь в юрисдикцию квалифицированный персонал.

На Гибралтаре сохранится система, совмещающая высокие ставки подоходного налога с различными льготами. Вместе с тем вводится альтернативная схема, которая не предусматривает льгот, но отличается более низкими ставками: годовой доход в размере до 25 тысяч британских фунтов стерлингов облагается по ставке 20 процентов, от 25 до 100 тысяч фунтов – по ставке 30 процентов, свыше 100 тысяч фунтов – по ставке 40 процентов.

Ранее Каруана сообщил о предстоящей реформе системы корпоративного налогообложения на Гибралтаре. По требованию ЕС в 2010 году иностранные компании лишатся безналогового статуса в юрисдикции. Каруана заверил, что гибралтарское правительство сохранит режим низкого налогообложения, пообещав не устанавливать ставку корпоративного налога выше 12 процентов.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Гибралтар отменит безналоговый режим для иностранных компаний
  2. Гибралтар снижает корпоративный налог
  3. Первый швейцарский кантон ввел плоскую шкалу подоходного налога
  4. В Великобритании сократятся сборы по максимальной ставке подоходного налога
  5. Новая Зеландия планирует снижение подоходного налога
Дата публикации: Понедельник, 2 июля, 2007.
Категория: Налоги на Гибралтаре.