4 июля, 2007

Министерство финансов совместно со Службой внутренних доходов и таможен Великобритании опубликовали так называемый консультационный документ, который предусматривает реформу системы налогообложения доходов зарубежных подразделений британских компаний. Главное предложение правительства заключается в отмене налога на дивиденды, выплачиваемые зарубежными подразделениями крупных и средних компаний.

Как заявил представитель консалтинговой компании Deloitte Билл Додвелл, реформа приведет к созданию налогового режима, не менее привлекательного для открытия штаб-квартир, чем налоговый режим Люксембурга. При этом некоторые специалисты предупреждают, что запланированные изменения в законодательстве вызовут новые обвинения в адрес Великобритании, которую часто упрекают в создании так называемых налоговых убежищ.

«Этот дискуссионный документ демонстрирует решимость правительства создавать наиболее благоприятные условия для бизнеса и поддерживать современный, эффективный и конкурентный режим корпоративного налогообложения», – заявила генеральный казначей Великобритании Дон Примароло.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Болгария меняет правила налогообложения дивидендов
  2. Министр финансов отказался признать Великобританию налоговым убежищем
  3. Новая Зеландия меняет правила налогообложения ограниченных партнерств
  4. Великобритания обновила правила предоставления льготы по налогу на дивиденды
  5. Правительство Индии облегчает правила налогообложения для лиц с невысокими доходами
Дата публикации: Среда, 4 июля, 2007.
Категория: Налоги в Великобритании.