31 июля, 2007

Правительство Болгарии намерено в следующем году ввести плоскую 10-процентную шкалу налогообложения доходов физических лиц. Как заявил премьер-министр страны Сергей Станишев, такое решение поможет вывести экономику из тени. На сегодняшний день ставка подоходного налога в Болгарии составляет от 20 до 24 процентов.

Министр финансов Болгарии Пламен Орешарский сообщил, что одновременно с введением плоской шкалы будут отменены различные льготы по уплате подоходного налога. По словам Орешарского, реформа не приведет к сокращению поступлений в бюджет. В своем окончательном варианте правительственный проект реформы будет представлен парламенту к концу сентября.

В прошлом году парламент Болгарии проголосовал за сокращение ставки корпоративного налога с 15 до 10 процентов. Таким образом Болгария рассчитывает значительно увеличить приток инвестиций. Помимо Болгарии, из всех стран ЕС 10-процентная ставка налога с корпораций существует только на Кипре.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Болгария планирует снизить налог на дивиденды
  2. Болгария обещает снизить налог на прибыль
  3. Болгарская партия предложила снизить подоходный налог до 7 процентов
  4. Теневой министр Великобритании пообещал радикально снизить налоги
  5. Болгария обещает сделать корпоративный налог самым низким в Европе
Дата публикации: Вторник, 31 июля, 2007.
Категория: Налоги в Болгарии.