14 июня, 2007

Министр экономического развития Новой Зеландии Тревор Маллард заявил, что правительство будет вынуждено снизить налог на доходы физических лиц, чтобы предотвратить дальнейшую эмиграцию квалифицированных специалистов в Австралию. «У меня нет сомнений, что это будет сделано в рамках следующего бюджета», – заявил министр.

Максимальная ставка подоходного налога в Австралии составляет 45 процентов. На сегодняшний день по этой ставке облагаются доходы свыше 150 тысяч долларов США в год, с 1 июля следующего года порог будет поднят до 180 тысяч долларов США. В Новой Зеландии максимальная ставка налога на доходы физических лиц равна 40 процентам, однако применяется она по отношению к доходам от 60 тысяч новозеландских долларов в год, что немного превышает 45 тысяч долларов США. По мнению Малларда, при реформе налоговой системы правительству следует поднять порог налогообложения, а не снижать ставку.

Премьер-министр Новой Зеландии Хелен Кларк заявила, что препятствия для ведения бизнеса между Новой Зеландией и Австралией уже почти сняты. «Мы хотим прийти к состоянию, при котором компания из Окленда сможет вести бизнес в Мельбурне так же легко, как в Веллингтоне», – заявила Кларк.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Правительство Новой Зеландии готовит снижение подоходного налога
  2. Новая Зеландия планирует снижение налогов
  3. Новая Зеландия и Польша подписали Договор об избежании двойного налогообложения
  4. Новая Зеландия пересмотрит систему корпоративного налогообложения
  5. Оппозиция пообещала снижение налогов в Новой Зеландии
Дата публикации: Четверг, 14 июня, 2007.
Категория: Налоги в Новой Зеландии.