8 июня, 2007

Заместитель министра финансов США по вопросам налогообложения Эрик Соломон предупредил, что высокая ставка корпоративного налога может негативно сказаться на конкурентоспособности американской экономики на мировом рынке. С таким заявлением Соломон выступил на конференции Организации экономического сотрудничества и развития, посвященной налоговой политике.

По словам Соломона, США занимают второе место по величине ставки налога с корпораций среди наиболее развитых стран мира. Заместитель министра финансов отметил, что после 1986 года, когда была проведена последняя масштабная реформа американской системы налогообложения, другие развитые страны снизили ставки корпоративного налога, чтобы привлечь инвестиции и стимулировать рост занятости.

«В то время как мировая экономика продолжает расти, а рынки становятся более открытыми для инвестиций, развитые страны продолжают адаптировать системы корпоративного налогообложения, чтобы успешно конкурировать на мировом рынке. Однако с 1993 года ставка федерального налога на прибыль корпораций в США остается на уровне 35 процентов», – отметил заместитель министра финансов США.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Минфин США предложил снизить корпоративный налог до 28 процентов
  2. Министр финансов признал систему корпоративного налогообложения США неэффективной
  3. Налоговый режим объявили угрозой конкурентоспособности Великобритании
  4. Торговая палата Великобритании призвала снизить корпоративный налог
  5. Британский бизнес призывает снизить налог с корпораций
Дата публикации: Пятница, 8 июня, 2007.
Категория: Налоги в США.