21 июня, 2007

Правительство Гибралтара планирует провести радикальную реформу системы корпоративного налогообложения. Глава правительства Питер Каруана сообщил, что в ближайшее время безналоговый режим для иностранных компаний будет отменен. Вместо него предполагается ввести систему низкого налогообложения всего бизнеса – как иностранного, так и гибралтарского.

На сегодняшний день зарубежные компании, зарегистрированные в Гибралтаре, освобождены от корпоративного налога. Гибралтарские компании платят корпоративный налог по ставке 35 процентов. Каруана сообщил, что такая система будет заменена льготным режимом для всех компаний в течение полутора лет. «Наша философия по-прежнему заключается в том, что низкие налоги поощряют инвестиции и приводят к благосостоянию», – заявил глава правительства Гибралтара.

Пока еще действующий на Гибралтаре налоговый режим вызывает недовольство Еврокомиссии. Она обвиняет Гибралтар и Великобританию в нарушении европейских правил свободного рынка.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Гибралтар снижает корпоративный налог
  2. Гибралтар реформировал систему подоходного налога
  3. Глава правительства Гибралтара пообещал сохранить низкие налоги
  4. Гибралтар будет судиться с Еврокомиссией из-за налоговой реформы
  5. Гибралтар продолжает отстаивать свои интересы перед Евросоюзом.
Дата публикации: Четверг, 21 июня, 2007.
Категория: Налоги на Гибралтаре.