23 мая, 2007

Министр связи Швейцарии Мориц Лойенбергер предложил ввести своеобразный «налог на информацию», чтобы преодолеть разрыв в технологическом развитии между разными странами мира. По словам Лойенбергера, налогом можно обложить компьютеры или доступ к информации. Вырученные деньги должны пойти на развитие коммуникаций в странах с плохой инфраструктурой.

«Сегодня более чем у половины мирового населения даже нет телефона, а четверо из пяти не имеют доступа в интернет… Если мы не хотим, чтобы эти люди уехали из своих стран, мы должны что-то сделать, чтобы не увеличивался разрыв между теми, кто работает в интернете через высокоскоростное соединение, и теми, кому приходится идти 10 километров до ближайшей телефонной будки», – заявил швейцарский министр.

Лойенбергер выступил на встрече, посвященной результатам двух всемирных саммитов ООН по строительству информационного общества. На этих саммитах были приняты основные принципы развития коммуникационных технологий в мире.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Британский министр предложил поднять налоги для самых богатых
  2. Швейцарский бизнес предложил совместную стратегию развития финансовой системы
  3. Резервный банк Новой Зеландии предложил ввести налог на прирост капитала
  4. Американский конгрессмен предложил ввести новый налог на топливо
  5. Новозеландский министр предложил обложить туристов «зеленым» налогом
Дата публикации: Среда, 23 мая, 2007.
Категория: Налоги в Швейцарии.