17 мая, 2007

Министр финансов Новой Зеландии Майкл Каллен представил проект бюджета, который предусматривает сокращение ставки налога на прибыль корпораций впервые за последние 20 лет. Правительство решило снизить налог с 33 до 30 процентов, то есть до уровня, принятого в Австралии – стране, которая является главным торговым партнером Новой Зеландии. Кроме того, в проект бюджета заложен целый ряд налоговых льгот.

По словам Каллена, правительство инвестирует 3,4 миллиарда долларов США в течение четырех лет, чтобы ускорить развитие новозеландской экономики. Каллен заявил, что новый бюджет будет способствовать росту конкурентоспособности Новой Зеландии и повышению ее привлекательности для зарубежных инвесторов.

Новозеландское правительство обещает выделить дополнительные средства на поддержку экспортеров и ввести налоговые льготы для компаний, которые работают на зарубежных рынках. Для поощрения научно-технических разработок вводится 15-процентная налоговая скидка. Кроме того, Каллен пообещал, что правительство примет новые меры для сокращения расходов бизнеса на налоговую отчетность.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Министр финансов Новой Зеландии представит бюджет с налоговыми льготами
  2. Правительство Новой Зеландии отказалось снижать подоходный налог
  3. Правительство Новой Зеландии отказалось от налоговых льгот на миллиард долларов
  4. Правительство Новой Зеландии отказалось от снижения налогов
  5. Министр финансов Новой Зеландии пообещал снизить налоги и расширить льготы
Дата публикации: Четверг, 17 мая, 2007.
Категория: Налоги в Новой Зеландии.