29 марта, 2007

Министр финансов Нидерландов Ян Кеес де Ягер объявил о планах правительства по снижению налогов. Ставку налога на прибыль корпораций планируется сократить на 1 процент до уровня 24,5 процента. Предыдущее голландское правительство уменьшило этот налог с 34,5 до 25,5 процента. Кроме того, де Ягер намерен снизить ставку налога на доходы физических лиц примерно на 0,5 процента.

Вместе с тем правительство Нидерландов, сформированное около месяца назад, намерено значительно поднять так называемые «зеленые» налоги, направленные на борьбу с загрязнением окружающей среды. В следующем году сумма таких налогов должна вырасти на 1,1 миллиарда евро. Министр финансов заявил, что планирует и в дальнейшем увеличивать «зеленые» налоги в таком же масштабе.

Одним из препятствий для сокращения корпоративного налога в Нидерландах могут стать экономические отношения с Японией, заявил депутат голландского парламента Франк де Нерее. Японское правительство считает налоговыми убежищами страны, где ставка налога на прибыль корпораций составляет менее 25 процентов. Ранее правительство Нидерландов после консультаций с Японией отказалось от снижения налога, чтобы избежать неблагоприятных последствий для подразделений японских компаний в Голландии.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Правительство Гонконга призвали снизить корпоративный налог
  2. Британские консерваторы пообещали снизить корпоративный налог
  3. Правительство Новой Зеландии решило снизить налог на прибыль
  4. Британские консерваторы призвали снизить корпоративный налог
  5. Кандидат в президенты США предложил снизить корпоративный налог на 10 процентов
Дата публикации: Четверг, 29 марта, 2007.
Категория: Налоги в Нидерландах.