16 марта, 2007

Лондон признан лучшим мировым финансовым центром. Таковы результаты исследования, проведенного компанией Z/Yen по заказу City of London Corporation. Всего в рейтинге, озаглавленном Global Financial Centres Index, фигурируют 46 городов. Вслед за столицей Великобритании расположились Нью-Йорк, Гонконг, Сингапур, Цюрих, Франкфурт и Сидней. Замыкают первую десятку Чикаго, Токио и Женева .

По мнению авторов исследования, Лондон лидирует по всем ключевым критериям конкурентоспособности, включая деловой климат, инфраструктуру и наличие квалифицированной рабочей силы. Вместе с тем в докладе высказываются опасения по поводу растущей налоговой нагрузки в Великобритании. «Чтобы сохранить конкурентоспособность, Великобритания должна принять меры для устранения обеспокоенности по поводу режима корпоративного налогообложения», – заявили в руководстве City of London Corporation.

Москва расположилась в рейтинге на предпоследнем месте, вслед за Лиссабоном, Сеулом и Будапештом. Последнее место в списке заняли Афины.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Составлен новый рейтинг крупнейших финансовых центров мира
  2. Опубликован новый рейтинг лучших финансовых центров мира
  3. Гонконг вновь возглавил рейтинг экономической свободы
  4. Низкие налоги превратили Лондон в магнит для миллиардеров
  5. Финансовый сектор Великобритании обеспечил седьмую часть всех налоговых поступлений
Дата публикации: Пятница, 16 марта, 2007.
Категория: Налоги в Великобритании.