19 марта, 2007

Авторитетная деловая газета Financial Times опубликовала четырехстраничный доклад, в котором дала самую высокую оценку условиям для ведения бизнеса на Британских Виргинских островах. В докладе отмечается, что эта юрисдикция представляет первоочередной интерес как для крупных международных компаний, так и для небольших фирм, которых привлекает режим низкого налогообложения.

«В Азии Британские Виргинские острова фактически стали синонимом самого понятия оффшорного бизнеса», – пишет Financial Times. Среди главных достоинств юрисдикции в докладе упоминаются гибкое оффшорное законодательство, развитая корпоративная инфраструктура и политическая стабильность, которая отчасти объясняется принадлежностью островов Великобритании.

Международный финансовый центр Британских Виргинских островов приветствовал появление публикации. Один из его руководителей выразил удовлетворение тем, что работа по превращению юрисдикции в финансовый центр мирового уровня «получила признание со стороны столь уважаемого издания, как Financial Times».

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Британские Виргинские острова покинут список налоговых убежищ
  2. Британские Виргинские острова подписали шесть налоговых соглашений
  3. Британские Виргинские острова ожидают роста экономики
  4. Британские Виргинские острова продолжают реформирование корпоративного законодательства.
  5. Британские Виргинские острова начали кампанию по разъяснению новых правил налогообложения
Дата публикации: Понедельник, 19 марта, 2007.
Категория: Налоги в Великобритании.