12 марта, 2007

Американские сенаторы Марк Бокус и Чак Грэссли потребовали от Службы внутренних доходов США составить расширенный список незаконных схем оптимизации налогов. Они должны быть перечислены в дополнение к так называемой «грязной дюжине» незаконных схем, которую регулярно обновляют американские налоговые органы.

«Мы хотим знать об аферах с уклонением от налогов, угрожающих способности Америки финансировать приоритетные направления, такие как здравоохранение и образование… Кризис неуплаты налогов должен быть совершенно неприемлемым для Службы внутренних доходов, которой следует представить весь масштаб проблемы и выработать план по ее решению», – заявил Бокус, председатель сенатского комитета по финансам.

Сенаторы потребовали от налоговых органов предоставить подробное описание схем ухода от налогов с указанием количества налогоплательщиков, причастных к злоупотреблениям, бюджетных потерь, числа расследуемых дел и результатов предыдущих разбирательств. Особое внимание сенаторов привлекла проблема ухода от налогов через некоммерческие организации. Как заявил сенатор Грэссли, некоторые налогоплательщики «продолжают использовать некоммерческие организации для собственного обогащения».

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. В США опубликован список самых распространенных схем налогового мошенничества
  2. Сенату США предложили запретить патентование схем налогового планирования
  3. Американские сенаторы проверят оффшоры на причастность к уклонению от налогов
  4. Американские сенаторы согласовали пакет налоговых льгот
  5. Конгрессмены призвали не штрафовать малый бизнес за нелегальные схемы оптимизации налогов
Дата публикации: Понедельник, 12 марта, 2007.
Категория: Налоги в США.