13 февраля, 2007

Министр по государственным сборам Новой Зеландии Питер Данн заявил, что реформа корпоративного налогообложения, запланированная на текущий год, станет только началом масштабного пересмотра налоговой системы. Данн пообещал в начале следующего года представить план, предусматривающий перевод налогообложения физических лиц с индивидуальной на групповую основу. По словам министра, такое решение «может стать революцией в налогообложении новозеландских семей, сократив их налоговые платежи».

Министр финансов Новой Зеландии Майкл Каллен, в свою очередь, подтвердил планы правительства по снижению ставки корпоративного налога и введению целого ряда налоговых льгот. В частности, льготы предоставят компаниям, которые только начинают экспортную деятельность или выходят на новые зарубежные рынки.

Вместе с тем Каллен дал понять, что масштабного снижения налога на доходы физических лиц в ближайшее время ожидать не стоит, поскольку такое решение, по его словам, спровоцирует рост инфляции и учетной ставки.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Правительство Новой Зеландии изучало возможность двукратного снижения корпоративного налога
  2. Правительство Новой Зеландии отказалось снижать подоходный налог
  3. Правительство Новой Зеландии представит план налоговой реформы через полгода
  4. Правительство Новой Зеландии отказалось снизить подоходный налог
  5. В Новой Зеландии снижен корпоративный налог
Дата публикации: Вторник, 13 февраля, 2007.
Категория: Налоги в Новой Зеландии.