5 февраля, 2007

Специальный суд по налоговым спорам обязал четыре банка Великобритании – HSBC, HBOS, Royal Bank of Scotland и Lloyds TSB – раскрывать информацию об оффшорных счетах своих клиентов по требованию налоговых органов. Служба внутренних доходов и таможен Великобритании добивалась такого права в рамках кампании по борьбе с уклонением от уплаты налогов.

По имеющимся оценкам, банкам придется передать налоговым органам сведения примерно о 100 тысячах своих клиентов. Таким образом Служба внутренних доходов и таможен сможет получить дополнительно около 275 миллионов фунтов стерлингов. «Информация, уже полученная службой, вызывает серьезные вопросы, которые заслуживают расследования и не могут быть расследованы никаким иным способом», – заявил один из членов суда, комментируя вынесенное решение.

Служба внутренних доходов и таможен Великобритании предлагает владельцам оффшорных счетов некоторые послабления в обмен на сотрудничество с налоговыми органами. В частности, предлагается ограничить сумму штрафа 10 процентами от максимальной на определенный период времени. Вместе с тем налоговые консультанты отмечают, что Служба внутренних доходов и таможен намерена предоставить инвесторам слишком мало времени на полное раскрытие данных и выплату недоимок по налогам.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Налоговая служба Великобритании напишет владельцам оффшорных счетов
  2. Налоговая служба Великобритании проверит все банки в поиске оффшорных счетов
  3. Великобритания объявила налоговую амнистию
  4. Британцев предупредили об усилении давления на владельцев оффшорных счетов
  5. Налоговые органы Великобритании проверят 15 тысяч владельцев оффшорных счетов
Дата публикации: Понедельник, 5 февраля, 2007.
Категория: Налоги в Великобритании.