24 января, 2007

Три крупнейшие авиакомпании Великобритании – British Airways, EasyJet и Virgin Atlantic – выступили категорически против введения нового налога на авиабилеты. Руководители компаний заявили, что британское правительство принимает ошибочные меры по борьбе с климатическими изменениями, и предложили заменить налог схемой купли-продажи квот на выбросы парниковых газов.

Министр финансов Великобритании Гордон Браун сообщил об увеличении налога на авиабилеты в декабре прошлого года. С 1 февраля налог увеличивается с 5 до 10 фунтов стерлингов на ближние перелеты и с 20 до 40 фунтов на дальние перелеты в экономическом классе. Для пассажиров первого и бизнес-класса налог повышается до 40 фунтов на ближние и 80 фунтов на дальние перелеты. Европейские авиакомпании должны быть включены в схему купли-продажи квот, уже действующую в ЕС, через пять лет. В Virgin Atlantic сообщили, что компания пытается убедить американских авиаперевозчиков также присоединиться к этой системе. Однако соответствующее решение прежде должна принять американская администрация, которая не поддерживает Киотский протокол и отказывается принять предусмотренные им меры по сокращению выбросов.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Рост налога на авиабилеты угрожает хаосом в британских аэропортах
  2. Британские туроператоры проиграли дело о повышении налога на авиабилеты
  3. Нидерланды планируют ввести налог на авиабилеты
  4. Половине британцев не понравился рост «зеленых» налогов
  5. Британский налог на авиабилеты опротестован в суде
Дата публикации: Среда, 24 января, 2007.
Категория: Налоги в Великобритании.