3 января, 2007

Более половины налогоплательщиков Великобритании подают налоговые декларации в электронной форме. Таковы результаты исследования, проведенного Институтом сертифицированных бухгалтеров Англии и Уэльса. В опросе приняли участие около тысячи специалистов по налогам из различных компаний и организаций.

Как показало исследование, 54 процента британцев подают примерно три четверти деклараций о подоходном налоге в электронной форме. Вместе с тем, судя по результатам опроса, у налогоплательщиков сохраняются серьезные опасения по поводу надежности электронных систем, что препятствует более широкому распространению такого способа отчетности. Около 39 процентов участников исследования назвали главной проблему сбоев в электронной системе незадолго до крайнего срока подачи деклараций. Опрос показал, что налоговые консультанты, учитывая возможные проблемы, в некоторых случаях не рекомендуют своим клиентам подавать декларации в электронной форме.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Более половины американцев подают электронные налоговые декларации
  2. Налоговая служба США получила 90 миллионов электронных налоговых деклараций
  3. В США подано рекордное количество электронных налоговых деклараций
  4. В США растет число электронных налоговых деклараций
  5. Налоговая служба ЮАР отчиталась о феноменальных результатах работы
Дата публикации: Среда, 3 января, 2007.
Категория: Налоги в Великобритании.