6 декабря, 2006

Амстердам имеет высокие шансы уже в ближайшие годы превратиться в так называемую «налоговую гавань». К такому выводу приводят результаты изучений, проведенных Центром по исследованию международных корпораций Нидерландов (SOMO). Они показали, что не менее 20 000 иностранцев и компаний, контролируемых иностранцами, зарегистрированы на сегодняшний день в Нидерландах с единственной целью – снижение собственных налоговых выплат. В 2006 г. 1600 новых компаний было зарегистрировано иностранцами в этой стране, что на 50% больше аналогичных показателей прошлого года.

Во многих случаях подобные компании не обладают в Нидерландах абсолютно ничем, кроме номера почтового ящика. В то же время, их присутствие дают казне страны дополнительные налоговые поступления в сумме не менее 1.2 миллиарда евро ежегодно.

По мнению наших экспертов, тенденции подобного рода являются формой ужесточения международной налоговой конкуренции и будут продолжать усиливаться в ближайшие годы.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Депутаты парламента Нидерландов выступили за введение европейского налога на авиабилеты
  2. Правительству Нидерландов передали список налоговых уклонистов
  3. Правительство Нидерландов решило снизить корпоративный налог
  4. Суд разрешил правительству Нидерландов вводить налог на авиабилеты
  5. На правительство Нидерландов подают в суд за налог на авиабилеты
Дата публикации: Среда, 6 декабря, 2006.
Категория: Налоги в Нидерландах, Налоговые убежища, Оффшорные зоны.