27 ноября, 2006

Еврокомиссия рассчитывает ввести единые правила расчета корпоративного налога во всех странах ЕС в течение пяти лет. Как сообщил комиссар ЕС по налогообложению Ласло Ковач, законопроект о налоговой гармонизации планируется подготовить в начале 2008 года. К 2011 году он сможет вступить в силу при условии полной поддержки со стороны европейских государств.

Одним из главных сторонников налоговой гармонизации в ЕС является Германия. С начала следующего года эта страна будет председательствовать в Евросоюзе. Между тем Великобритания, Ирландия и некоторые другие государства не поддерживают идею введения единых правил расчета налога с корпораций. Такая инициатива, по мнению ее противников, может открыть путь к гармонизации налоговых ставок. Ковач считает, что единая система расчета корпоративного налога будет способствовать более прозрачной и эффективной налоговой конкуренции между странами ЕС. По словам еврокомиссара, реформу поддерживают 18 из 25 европейских государств. Ковач неоднократно заявлял, что Еврокомиссия не намерена добиваться введения единых налоговых ставок.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. План налоговой гармонизации в ЕС поддержали 12 стран
  2. Еврокомиссар заверил страны ЕС в безопасности налоговой гармонизации
  3. Еврокомиссия покажет план гармонизации налогов в 2006 году
  4. Еврокомиссия представит законопроект о налоговой гармонизации в 2008 году
  5. ЕС планирует ввести свои налоговые правила в Гонконге
Дата публикации: Понедельник, 27 ноября, 2006.
Категория: Налоги в ЕС.