12 октября, 2006

Неправительственная организация Tax Foundation опубликовала ежегодный доклад, в котором оценила налоговые условия для ведения бизнеса в американских штатах. Авторы исследования составили рейтинг с учетом целого ряда параметров, включая ставки налога с корпораций, налога на доходы физических лиц, налога с продаж и налога на недвижимость.

Наиболее благоприятный для бизнеса налоговый режим, по данным Tax Foundation, создан в Вайоминге. Далее в списке расположились Южная Дакота, Аляска, Невада и Флорида. Последнее место в рейтинге занял Род-Айленд. В пятерку штатов в худшими налоговыми условиями также вошли Огайо, Нью-Джерси, Нью-Йорк и Вермонт. Как говорится в докладе Tax Foundation, лучшие налоговые системы отличаются широкой налогооблагаемой базой, низкими и плоскими налоговыми ставками и одинаковой политикой властей в отношении разных групп налогоплательщиков. Такие налоговые системы, по словам авторов доклада, создают наиболее благоприятные условия для конкуренции и экономического роста.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Эксперты оценили налоговые режимы американских штатов
  2. Гонконг признали лучшим местом для ведения бизнеса благодаря налоговым условиям
  3. Великобритания остается в числе стран с самым благоприятным налоговым режимом
  4. Составлен рейтинг штатов по степени привлекательности налоговых систем
  5. Tax Foundation оценил снижение налоговой нагрузки в США
Дата публикации: Четверг, 12 октября, 2006.
Категория: Налоги в США.