2 октября, 2006

Правительственная коалиция Болгарии согласовала проект бюджета на 2007 год, предусматривающий значительное снижение налогов. Ставка корпоративного налога будет сокращена с 15 до 12 процентов, а ставка налога на прибыль составит 10 процентов. Взносы в фонды социального страхования уменьшатся на 3 процента. По настоянию крупнейшего участника коалиции – социалистической партии – предложение о снижении взносов на 6 процентов было отклонено.

Согласно проекту бюджета, размер минимальной заработной платы в Болгарии составит примерно 117 долларов. Граждане страны с месячным доходом менее 130 долларов освобождаются от уплаты налогов. Средняя зарплата в Болгарии, по имеющимся оценкам, составляет около 240 долларов. 1 января 2007 года Болгария вместе с Румынией присоединится к ЕС. Соответствующее решение на прошлой неделе получило поддержку Еврокомиссии. Как отметил министр финансов Болгарии Пламен Орешарский, вступление в ЕС связано с необходимостью внесения существенных корректив в бюджетную политику, поскольку Болгария начнет платить взносы в общеевропейскую казну и получать финансовую помощь ЕС. В ближайшее время для дальнейшей работы над бюджетом в Болгарию прибудет группа представителей Международного валютного фонда.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Правительство Болгарии снижает налоги
  2. Болгария откладывает снижение налогов
  3. МВФ призвал отменить снижение налога на прибыль в Болгарии
  4. Правительство Болгарии представило бюджет с единой ставкой подоходного налога
  5. Правящая коалиция готовит снижение налогов в Германии
Дата публикации: Понедельник, 2 октября, 2006.
Категория: Налоги в Болгарии.