9 октября, 2006

Оппозиционная Национальная партия Новой Зеландии отказалась от обещания скорого снижения налогов в случае прихода к власти. Как заявил лидер партии Дон Брэш, в Новой Зеландии необходимо сократить подоходный налог, однако это может быть сделано лишь со временем. По его словам, снижение налогов не должно отразиться на социальной сфере.

На последних выборах Национальная партия Новой Зеландии обещала значительно снизить подоходный налог и провести реформу системы корпоративного налогообложения. Новозеландские лейбористы, выигравшие выборы, обвиняли Национальную партию в намерении сократить расходы на здравоохранение и образование, чтобы компенсировать падение государственных доходов в результате снижения налогов. Министр финансов Новой Зеландии Майкл Каллен заявил, что последнее выступление Брэша означает радикальный поворот в политике Национальной партии и доказывает, что ее предвыборные обещания были «пустышкой». По словам Каллена, действующее новозеландское правительство намерено провести налоговую реформу, которая будет иметь твердое экономическое обоснование и не приведет к «дырам» в бюджете.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Оппозиция пообещала снижение налогов в Новой Зеландии
  2. Национальная партия Новой Зеландии пообещала снижение налогов
  3. Министр финансов Новой Зеландии заявил об опасности снижения налогов
  4. Новую Зеландию предостерегли от снижения налогов
  5. Правительство Новой Зеландии отказалось от снижения налогов
Дата публикации: Понедельник, 9 октября, 2006.
Категория: Налоги в Новой Зеландии.