11 октября, 2006

Налоговые поступления по итогам 2005 года увеличились в 17 из 24 наиболее развитых стран. Об этом говорится в докладе, опубликованном Организацией экономического сотрудничества и развития, которая оценила рост налоговых поступлений в отношении к ВВП. Авторы доклада связывают выявленную тенденцию с уверенным ростом мировой экономики.

По данным ОЭСР, в Исландии налоговые поступления увеличились на 3,7 процента до 42,4 процента ВВП, в США – на 1,3 процента до 26,8 процента ВВП, в Великобритании – на 1,2 процента до 37,2 процента ВВП. Налоговые поступления сократились только в пяти из 24 стран, попавших в доклад. Замыкает список Венгрия, где налоговые поступления упали на 1 процент до отметки 37,1 процента ВВП. «Более высокие темпы роста экономики повышают как прибыль компаний, так и доходы физических лиц, что приводит к росту суммы выплачиваемых налогов», – говорится в докладе. ОЭСР также отмечает более активные действия налоговых органов развитых стран в борьбе с уклонением от уплаты налогов. Характерно, что в странах, лидирующих по темпам роста налоговых поступлений, ставки подоходного налога остались неизменными.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Налоговые поступления в бюджеты штатов США выросли на 10 процентов
  2. В Аргентине резко выросли налоговые поступления
  3. Налоговые сборы в Китае выросли на 9 процентов
  4. Налоговые поступления в бюджет США продолжают расти
  5. МВФ предсказал рост налогов в развитых странах
Дата публикации: Среда, 11 октября, 2006.
Категория: Международное сотрудничество.