5 сентября, 2006

Депутаты Европарламента проголосовали в поддержку предложения о замене национальных сборов, которые взимаются при регистрации автомобилей, на прогрессивный налог, который будет рассчитываться с учетом объема выхлопных газов. По словам сторонников такой схемы, новый налог улучшит функционирование общеевропейского рынка, приведет к сокращению выбросов углекислого газа в странах ЕС и будет способствовать развитию технологий энергосбережения.

Принятый план налогообложения предусматривает введение более высокого налога на автомобили с мощными двигателями. Что касается старых моделей машин, которые не соответствуют современным стандартам защиты окружающей среды, то они будут облагаться налогом по особым критериям, установленным правительствами каждой из стран-членов ЕС. Помимо защиты окружающей среды, новый унифицированный налог призван облегчить свободу передвижения и ведения бизнеса в Евросоюзе. Для введения налога необходима единогласная поддержка всех государств ЕС.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Франция предложила ввести новый общеевропейский налог
  2. Новая Зеландия разработала новый план налогообложения зарубежных инвестиций
  3. Великобритания готовит новый земельный налог
  4. Американские демократы предлагают ввести новый налог на богатство
  5. Бюджетный комитет Конгресса США поддержал «налог на миллионеров»
Дата публикации: Вторник, 5 сентября, 2006.
Категория: Налоги в ЕС.