26 сентября, 2006

Общее количество региональных и местных представительств и штаб-квартир иностранных компаний в Гонконге достигло рекордного уровня, увеличившись до 6350 по состоянию на 1 июня 2006 года. Такие данные представлены в докладе статистического департамента правительства Гонконга. За последние два года количество представительств иностранных компаний в юрисдикции выросло на 6,5 процента.

Как отмечается в докладе, основным фактором, влияющим на выбор Гонконга в качестве места для открытия регионального представительства, остается простая система налогообложения с низкими налоговыми ставками. Ее преимущества отметили 71 процент компаний, опрошенных статистическим департаментом. Среди других положительных факторов были названы свободный доступ к информации, отсутствие валютного регулирования, развитая инфраструктура, удобное географическое положение, политическая стабильность, доступность финансовых и других профессиональных услуг. Примерно 30 процентов компаний отметили улучшение делового климата в Гонконге за последний год. Около половины опрошенных считают, что условия для ведения бизнеса в юрисдикции почти не изменились.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Низкие налоги привлекли в Гонконг рекордное число иностранных компаний
  2. Гонконг отчитался о росте числа зарегистрированных компаний
  3. Число зарубежных компаний в Гонконге выросло почти на четверть
  4. Количество вновь созданных компаний в Гонконге выросло в 2003 году
  5. Налоговые льготы привлекли в Швейцарию рекордное число компаний
Дата публикации: Вторник, 26 сентября, 2006.
Категория: Налоги в Гонконге.