4 августа, 2006

Cенат США отклонил законопроект о снижении налога на наследство и повышении минимальной заработной платы. Законопроект поддержали только 56 сенаторов при необходимых для его принятия 60 голосах.

Разработчиками законопроекта стали сенаторы-республиканцы. Они предложили освободить имущество на сумму до 5 миллионов долларов от уплаты налога на наследство, а также установить 15-процентную ставку для имущества на сумму до 25 миллионов долларов и 30-процентную ставку для имущества на сумму более 25 миллионов долларов. Кроме того, законопроект предусматривает увеличение минимальной заработной платы с 5,15 до 7,25 доллара в час к 2010 году. Соответствующее решение уже одобрено Палатой представителей США. Американские демократы поддерживают повышение минимальной зарплаты, однако выступают против снижения налога на наследство. Они решили заблокировать принятие законопроекта, когда республиканцы включили в него оба этих положения.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Сенат США отказался отменить налог на наследство
  2. Новая администрация США планирует сохранить налог на наследство
  3. Конгрессмены одобрили налоговые льготы для малого бизнеса
  4. В Великобритании растет нагрузка от налога на наследство
  5. Госдума России отказалась ввести прогрессивный подоходный налог
Дата публикации: Пятница, 4 августа, 2006.
Категория: Налоги в США.