10 июля, 2006

Налоговые поступления в федеральный бюджет США растут примерно вдвое быстрее, чем предсказывалось американской администрацией. По данным бюджетного управления Конгресса, за последние девять месяцев поступления от налога с корпораций составили 250 миллиардов долларов – примерно на 26 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого финансового года. Общая сумма налоговых поступлений за девять месяцев превысила аналогичный показатель прошлого года на 206 миллиардов долларов.

В бюджетном управлении Конгресса отмечают, что рост налоговых поступлений приведет к значительному сокращению бюджетного дефицита. По итогам текущего финансового года он может уменьшиться до 300 миллиардов долларов. В прошлом году дефицит бюджета США составил 318 миллиардов долларов, а в позапрошлом году достиг рекордного уровня в 412 миллиардов долларов. Американская администрация напрямую связывает рост налоговых поступлений со снижением налогов, проведенным во время первого президентского срока Джорджа Буша. Между тем лидеры демократов и многие независимые эксперты отмечают, что налоговые поступления всего лишь вернулись к уровню 2000 года.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Дефицит бюджета США сокращается за счет роста налоговых сборов
  2. Дефицит бюджета Великобритании снизился из-за роста налоговых поступлений
  3. Рост налоговых поступлений вызвал резкое снижение бюджетного дефицита США
  4. Прогноз дефицита бюджета США снижен благодаря росту налоговых поступлений
  5. Дефицит бюджета США сократился за счет роста поступлений от налога с корпораций
Дата публикации: Понедельник, 10 июля, 2006.
Категория: Налоги в США.