31 июля, 2006

Еврокомиссия разрешила странам ЕС продлить до конца 2010 года срок действия льгот по налогу на добавленную стоимость, который взимается с так называемых трудоемких услуг, таких как ремонт зданий и работа по дому.

В соответствии с предыдущими директивами Евросоюза сниженные ставки НДС на трудоемкие услуги были введены в Бельгии, Великобритании, Испании, Италии, Люксембурге, Нидерландах, Португалии и Франции. Новое решение Еврокомиссии позволит ввести налоговые льготы Кипру, Латвии, Словении, Чехии и целому ряду других стран, объявивших о таком намерении. Льготы по НДС на трудоемкие услуги стали предметом длительного спора между странами Евросоюза, особенно между старыми и новыми членами ЕС. В январе 2006 года Кипр, Чехия и Польша заблокировали принятие компромиссного решения по льготам, срок действия которых истек в конце 2005 года. Еврокомиссия угрожала принять санкции против стран, которые сохранят сниженные налоговые ставки, однако после дополнительных переговоров странам ЕС удалось достичь соглашения о продлении льгот.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Страны ЕС договорились о льготах по налогу на добавленную стоимость
  2. Страны ЕС не смогли договориться о льготах по налогу на добавленную стоимость
  3. Панама отменяет льготы по налогу на добавленную стоимость
  4. Еврокомиссия осудила Великобританию за налоговые льготы
  5. Еврокомиссия собирается реформировать систему НДС через три года
Дата публикации: Понедельник, 31 июля, 2006.
Категория: Налоги в ЕС.