23 июня, 2006

Британский Центр политических исследований отмечает значительный рост налоговой нагрузки в Великобритании за последние девять лет, в течение которых правительство страны контролируют лейбористы.

Как говорится в докладе центра, с 1997 года налоговая нагрузка на каждую британскую семью в реальном выражении увеличилась на 6182 фунта стерлингов в год. В процентном выражении рост налоговой нагрузки составил около 45 процентов. К 2009 году, когда в Великобритании пройдут новые выборы, прогнозируется рост налоговой нагрузки еще примерно на 2000 фунтов. В докладе отмечается негативное влияние роста налогов на макроэкономические показатели. Авторы доклада приводят оценки, согласно которым темпы экономического роста в Великобритании снизятся на 0,3-0,5 процента в год из-за увеличения налоговой нагрузки. Публикация доклада вызвала резкую критику в адрес министра финансов Великобритании Гордона Брауна со стороны британских консерваторов. Теневой министр финансов Джордж Осборн заявил, что политика правительства угрожает конкурентоспособности экономики Великобритании на мировом рынке.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Британцам обещают рост налоговой нагрузки
  2. Эксперты оценили налоговое бремя в американских штатах
  3. Эксперты прогнозируют рост налогов в Великобритании
  4. Эксперты прогнозируют повышение налогов в Великобритании
  5. Евростат зафиксировал рост налоговой нагрузки в странах ЕС
Дата публикации: Пятница, 23 июня, 2006.
Категория: Налоги в Великобритании.